АКТИВИСТ



Активистом форума становится Ярослава Гломова.
Так держать! ;)
ГОСТЯМ
● Добро пожаловать на этот ролевой форум!
● Мы надеемся, что Вам здесь понравится. Если Вам что-то непонятно, задавайте свои вопросы тут, а также просто заходите пообщаться сюда.
Мы очень рады, что у нас есть Вы!


ОЧЕРЕДЬ
Зал двух стихий: Орлиана Царь
Библиотека: Маргарита Жикина - Вероника Бейбарсова
Общая гостиная: Ира Ёжик - Лия Воробьева

ПАРТНЕРЫ
синдром сказки X-men. Utopia. партнеры COLOR FORUM 


код таблицы etiquette rules
ПОСТ ДНЯ
Автор: Лия Воробьева.

Выслушав историю Ёжика, у Лии тоже пропал аппетит. Нежитеведение девушка любила и у неё никогда, за всё время обучения в Тибидохсе, не возникало с ним проблем, но что будет с Ирой, если она не подготовит доклад, ведьмочка прекрасно знала. И кинет на тебя ОНА суровый взгляд, и обратятся ЕЁ медно-рыжие волосы в змей, и не будет тебе пощади, за то, что вовремя не сделала доклад. Подумала Воробьева и рассмеялась. Ирка посмотрела на неё, как на ненормальную и вздохнула с ещё большей грустью, чем прежде.
- Прости, просто вспомнила былые годы.- пытаясь сдержать смех, сказала Лия. А ведь я бы многое сейчас отдала, чтобы вновь сидеть в библиотеке, ища материал для доклада, с радостью бы испытала вновь тот страх, когда до сдачи книги остаются считанные минуты, а ты ищешь её в полном хаосе и уже заранее обдумываешь, каким на этот раз будет проклятие Абдулы. Где те годы? Тут девушку осенило, и в глазах заплясали огоньки. Я же могу помочь Ежику с её докладом! И ей хоть какое-то облегчение и помощь, и мне не скучно будет, а то что делать весь день - не понятно. А так, опять смогу почувствовать себя ученицей. И хотя девушка думала, что запросто доживет до обеда, она почувствовала, что легкий перекус ей точно не повредит. Наколдовав два яблока: красное и зеленое, девушка протянула одно ученице.
- Знаешь, а я ведь неплохо знаю нежитеведение! - на самом деле, она знала его превосходно, это был единственный предмет, который она не просто учила, а хотела учить, потому что он ей действительно нравился, но сейчас явно не время для хвастовства, тем более Лия этого не любила.
- Хочешь, мы вместе пойдем в библиотеку? - девушка откусила кусок яблока и уставилась на собеседницу. Ёжик молчала, и было не понятно: то ли она стеснялась принять помощь, то ли ей было просто лень прямо сейчас тащится в библиотеку и начинать утро с нудных поисков информации по заданной теме. Воробьева не торопила её, здесь был так тепло и уютно, что возвращаться на лестницу ей совершенно не хотелось. А ещё, можно прийти к Меди на урок и... сорвать его! - весело продумывала дальнейший план действий на сегодня Ли. А что? Очень даже не плохо... Я бы, конечно, куда с большим удовольствием сегодня полетала, но погода явно не благоприятствует этому...

Тибидохс: новое поколение продрыгликов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс: новое поколение продрыгликов » Квесты » квест 0.1| запись;


квест 0.1| запись;

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Восемь учеников Тибидохса наконец захотели решить загадку погоды на Тибидохсе, и всему "помогли" странные записки одной ученице, Синеоке Свеколт. Все вместе. ученики смогли решить проблему школы - за что получат всеобщее признание и любовь.

Как всегда, в последний месяц, утро было холодным и лил как из ведра дождь. Синеока Свеколт выглянула в окно, за которым его ждал сердитый и мокрый купидон с довольно объемной коробкой. Девушка впустила его в комнату и обменяла коробку на остаток торта, принесенного Сергеем Чайкой и Вероникой Бейбарсовой в честь их вчерашней пирушки.
Когда купидон улетел, Синеока открыла коробку. На дне было красиво сложена какая то ткань а сверху записка.

«Есть такое место ада,
где мучений нет.
Где на серых розах сада –
сумеречный свет.

Где играют, молча дети
и не слышен смех.
Их печаль – помета смерти
за несмертный грех.

Не крещёны, не отпеты,
не сияет нимб.
Даже ангелы за это
не слетают к ним.»

Больше в записке ничего не было. Девушка откладывает письмо и осматривает ткань. В ней она находит кольцо. Зачем то она одевает его и с ней происходят странные вещи. Она пропадает по ночам, почти не спит. Все время пытается его снять но у неё не выходит. Это замечает Артем Бейбарсов. Ему становится интересно, что же с девушкой. Раньше они даже не общались, но что, то сводит их вместе и уже через некоторое время Артем признается Синеоке в своих чувствах. Вместе они пытаются найти ответ что же это такое, но что-то подсказывает Синеоке, что времени мало. Вдруг она находит первую записку и перечитывает стих. Понимает что дело плохо и что надо что то сделать с перстнем. Они рассказывают все Орлиане Царь и Яне Склеповой. В голову им приходит, что проблемы с погодой и пропажа Тарараха связаны с этим и что перстень нужно уничтожить.
Решают последовать первым строкам и приходят во время сумерек в заброшенный и заросший сад, где находят старый покосившийся и разрушенный склеп, каменным рисунком на котором являлись розы с шипами. Они находят инициалы и уже решают возвращаться, но тут их подстерегает Серафим, Серый и Ника. Они начинают разборки с подругой, сильно обижаются за то, что та ничего им не сказала. Вскоре они находят общий язык и идут в Тибидохс. На следующее утро все бегут в библиотеку и ищут Кого то с инициалами И.Н.А.
Ничего не находят, но тут к ним подключается Руслана Кирьянова и рассказывает, где она видела инициалы.  Все вместе бегут к Джину и читают биографию этого человека. Синеока находит среди страниц еще одну записку.

«Есть земля, где проклятье Тетиса,
Превращает людей в саламандр и ящеров;
Время кубарем дремно вертится,
Неизбежное ненавязчиво
Рассекая небо языком лабрисом ,
Змеи к чаше плетутся на траверсах,
Покропив сосуд какой-то гадостью,
Исчезают, как воском плавятся
Есть земля, где проклятье Тетиса,
Искривляет надир и азимут,
До засечек по ленте Мёбиуса,
Черепах в топограмме оазиса»

Они долго ломали голову, но тут Олли приходит в голову, где можно найти это место. Ей много раз рассказывали эти истории про край света, где сливаются два океана. Но это все буквально. Глеб на первом курсе рассказывал ей истории из жизни Тибидохса, которые в свою очередь ему рассказывал Соловей О.Разбойник. Так вот, Рина вспоминает о колодце Посейдона. Если пролететь немного дальше – окажешься у так называемого конца света. Всей компанией летят туда. Находят небольшой островок и тут Свеколт получает новую записку.
«Спустился в сумерках туман,
Завис над тихою водою,
И освещен он был луною,
Как будто призрачный обман.»

Понимают что ждать нужно до вечера и обустраиваются в пещере. Очень холодно. Ребята мерзнут. Ровно в 12, при полной луне видят еле светящийся туман и идут в разных направлениях, в поисках неизвестно чего.
Синеока получает последнюю записку.

Между Временем и Вечностью,
Как над брызнувшей водой,
К нам заброшен бесконечностью
Мост воздушно-золотой,-

Разноцветностью играющий,
Видный только для того,
Кто душою ожидающей
Любит Бога своего,-

Кто, забыв свое порочное,
Победил громаду зол,
И, как радуга непрочная,
Воссиял - и отошел.

Бежит к воде, и видит много крови и трупы своих друзей. Понимает что все это из-за неё и пытается снять с пальца кольцо. У неё ничего не выходит, а по всему телу будто вонзаются иглы. Девушка теряет сознание. Последнее что она видит это приближающийся золотистый силуэт.
Очнулась Синеока Свеколт и слышит крики. Видит своих друзей живых и здоровых бегущих к ней. Рядом с собой видит светящийся силуэт и Артема, держащего в руках некий сосуд. Друзья стоят все рядом. Как выясняется позже, Яна и Серафим нашли в пещере сосуд, измазанный какой то гадостью. Они зовут на помощь остальных, но появляются саламандры и другие животные. Кое-как избавляются от них и забирают сосуд.
Артем Бейбарсов - некромаг, смерть ему не страшна, и он вызывается разбить сосуд. Как оказалось, он имеет огромное влияние на тот святящийся силуэт.  Ребята меняются с силуэтом – они ему сосуд, а он нормальную жизнь их подруги, Синеоки. Силуэт соглашается, но внезапно Артем разбивает сосуд. Из него вылетает точно такой же силуэт только синеватого сияния. Начинается битва. В Веронику попадает неизвестная магия и все пытаются ей помочь. Девушка при смерти.
Вскоре исход битвы был таковым: Силуэт с золотым сиянием повержен, силуэт с синим забирает кольцо и исчезает. Ребята возвращаются в Тибидохс. Погодные условия позже приходят в норму, связь с миром восстанавливается, и на академика сыплются тревожные звонки по зудильникам других родителей. Но это уже другой квест, поэтому большего мы не расскажем.


участники:
1. Синеока Свеколт
2. Сергей Чайка
3. Вероника Бейбарсова
4. Артем Бейбарсов (разыскивается)
5. Орлиана Царь
6. Ярослава Гломова
7. Серафим Гломов
8. Руслана Кирьянова

Отредактировано Синеока Свеколт (2011-09-19 21:59:44)

0

2

Хочу участника 3!) Внезапно. Можно будет?)

0

3

Вероника Бейбарсова
конечно же ;)

0

4

Можно мне участником 6?)

Отредактировано Ярослава Гломова (2011-09-19 23:51:01)

0

5

А мне, соответственно, можно 7 ?)

0

6

Ярослава Гломова
Серафим Гломов
конечно)

0

7

аах. хочу нумбер пять)

0

8

Итак, ищем еще 2,8! Ну и Артема х)
Орлиана Царь
записала

0

9

Дадад ищем ухх. на всех форумах поищите плиииз

0

10

Вероника Бейбарсова
ты хоть текст отредакртируй, а то странно, все по именам, а я до сих пор номер 5)

0

11

Орлиана Царь
лееень ок

0

12

Вероника Бейбарсова
аа... ёпрст! недочитала...

Синеока Свеколт написал(а):

Они долго ломали голову, но тут Олли приходит в голову, где можно найти это место. Ей много раз рассказывали эти истории про край света, где сливаются два океана. Но это все буквально.  Мама в детстве рассказывала ей истории из своего обучения.

я же сирота))хд))
Может быть.. *ломает голову* придумала! Можно подредактировать так:

Они долго ломали голову, но тут Олли приходит в голову, где можно найти это место. Ей много раз рассказывали эти истории про край света, где сливаются два океана. Но это все буквально.  Глеб в на первом курсе рассказывал ей истории из жизни Тибидохса, которые в свою очередь ему рассказывал Соловей О.Разбойник.

Синеока Свеколт написал(а):

Так вот, Лина вспоминает о колодце Посейдона.

Наташ! Какая Лина? Рина)))хд)))

0

13

Орлиана Царь написал(а):

Наташ! Какая Лина? Рина)))хд)))

ссори  :blush:
все исправила
проверь меня хдд

0

14

Вероника Бейбарсова
мм... тэги к последнему стихотворению работают только к первому четверостишью, вот)

0

15

Орлиана Царь
у меня все ок. у тебя какой браузер?

0

16

опера

0

17

Орлиана Царь
у меня тоже Оо

0

18

Синеока Свеколт написал(а):

Ничего не находят, но тут к ним подключается умник (участник 8) и рассказывает где он видел инициалы.

вопрос на засыпку. а где он видел инициалы? хд
запишите восьмой)

0

19

Синеока Свеколт написал(а):

На следующее утро все бегут в библиотеку и ищут Кого то с инициалами И.Н.А.

предложение выше) Вот тебе и инициалы.

0

20

Руслана Кирьянова
Скорее всего увидела книгу с инициалами, а потом вспомнила)

0

21

Руслана Кирьянова написал(а):

вопрос на засыпку. а где он видел инициалы? хд

развивай фантазию х)
где угодно. просто если я все моменты продумаю будет неинтересно)) http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an211.gif

0

22

2 - желательно парня. А то у нас только 2 парня в квесте участвуют.

0

23

поддерживаю мысль.

С ЭТОГО МОМЕНТА ЗАПИСЬ В КВЕСТ ДЕВУШЕК ЗАКРЫТА, дамы, не волнуйтесь, я для вас еще напишу ;)

0

24

Синеока Свеколт написал(а):

Варвара Кирьянова

Руслана :D

0

25

Руслана Кирьянова
извиняюсь  :blush: я сегодня жутко невнимательная. вот. с сестрой уже путаю хдд

0

26

2.. можно?

0

27

Сергей Чайка
отлично)

0

28

ПОЛЦАРСТВА ЗА БЕЙБАРСОВА

0

29

Вероника Бейбарсова написал(а):

ПОЛЦАРСТВА ЗА БЕЙБАРСОВА

поддерживаю

0

30

Итак, начнем игру без Бейбарсова. Будем надеяться, что он все-таки придет х)

0


Вы здесь » Тибидохс: новое поколение продрыгликов » Квесты » квест 0.1| запись;